江西财大党委宣传部主办  |   财大主页      财大新浪微博 设为首页    加入收藏
你的位置:首页>>信息公告>> 正文

2020年金牌主讲教师、教学十佳和青年教师教学奖评选结果公示 Ⅱ号

日期:2020-12-09 16:27:52   文章点击数: 稿源:

一、2020年“金牌主讲教师”入围名单(23名)

学院名称

序号

姓名

课程代码

课程名称

工商管理

学院

1

胡京波

1004501303

管理学原理

2

杨建锋

1004504802

组织行为学

财税与公共

管理学院

3

王 雯

1005201643

税法

会计学院

4

江 泓

1004001902

会计信息系统

5

谢 波

1004000224

F1 Financial Reporting

6

邹 斌

1004001242

高级财务管理

金融学院

7

胡少勇

1004200313

保险学

8

牛子雨

1004201913

金融学

统计学院

9

康 鸿

1104100093

C语言设计(统计)

10

李 晶

1004101774

统计学

信息管理学院

11

刘德喜

1004701824

计算机组成原理

12

徐 杰

1004701034

高等数学1

旅游与城市

管理学院

13

刘德军

1004303563

旅游消费者行为

软件与物联网

工程学院

14

曹重华

1005400523

Java程序设计

15

邓庆山

1005402995

数据结构(软件)

16

罗建国

1005401124

大学物理

人文学院

17

江 枰

1004900732

大学语文

18

吴时辉

1004903582

社会问题专题

19

银平均

1004903483

社会工作概论

艺术学院

20

胡 玲

1004804441

声乐I

21

黄 硕

1004804441

声乐I

马克思主义

学院

22

万绍红

1012100085

毛泽东思想与中国特色社会主义概要

23

庄秋菊

1012100193

中国近代史纲要

 

二、2020年“教学十佳”入围名单

序号

学院名称

候选人

说明

1

马克思主义学院

万绍红

集中展示第一组第1

2

财税与公共管理学院

王雯

集中展示第一组第2

3

金融学院

胡少勇

集中展示第二组第1

4

工商管理学院

杨建锋

集中展示第二组第2

5

会计学院

江泓

集中展示第三组第1

6

马克思主义学院

庄秋菊

集中展示第三组第2

7

软件与物联网工程学院

谢 亮

推荐侯选人评选产生

8

统计学院

平卫英

推荐侯选人评选产生

9

会计学院

程淑珍

推荐侯选人评选产生

10

旅游与城市管理学院

胡海胜

推荐侯选人评选产生

 

三、2020年“青年教师教学奖”入围名单

序号

学院名称

候选人

评教分

1

艺术学院

胡玲

94.09

2

信息管理学院

徐杰

93.19

3

金融学院

牛子雨

93.13

4

会计学院

谢波

92.82

5

财税与公共管理学院

王雯

92.45

    说明:入围“金牌主讲教师”且学生网上评教成绩前5名的青年教师(40周岁以下)入选“青年教师教学奖”。

 

附件: 2020年“教学十佳”学院推荐候选人综合评分情况公示

 

   对以上公示如有异议,请在1216日前与教务处联系,逾期不再更改。

联系电话:83816362

投诉电话:监察处:83823079

教务处领导:83816565

 

   教务处

                                             2020129

 

 

 

 

附件1

2020年“教学十佳”学院推荐候选人综合评分情况公示

(9)

序号

学院名称

侯选人

网评得分

教学工作量得分

教学业绩得分

总评分

排序

1

工商管理学院

谌飞龙

19.33

17.27

20.00

56.60

8

2

财税与公共管理学院

万 莹

19.48

20.00

15.60

55.08

9

3

会计学院

程淑珍

19.36

20.00

44.00

83.36

3

4

经济学院

胡德龙

19.43

20.00

32.20

71.63

5

5

统计学院

平卫英

19.03

20.00

44.80

83.83

2

6

信息学院

沈 波

19.22

20.00

18.50

57.72

7

7

旅游与城市管理学院

胡海胜

19.35

17.50

40.50

77.35

4

8

软件与物联网工程学院

谢 亮

19.38

20.00

91.80

131.18

1

9

艺术学院

李 珺

18.96

20.00

20.4

59.36

6

注:综合评分前四名的候选人入围“教学十佳”。


  • 返回顶部】【关闭本页